20 | 04 | 2024

Вот оно какое, наше лето!

Наступило долгожданное лето, и вновь распахнул свои двери Литературный дворик - площадка между зданиями Национальной библиотеки Чувашской Республики, где детям и взрослым можно почитать книги и журналы, весело отдохнуть, поиграть, порисовать, послушать музыку, попеть и потанцевать.
 

Открытие Литературного дворика традиционно состоялось 1 июня, в Международный день защиты детей. В празднике «Библиолето» приняли участие воспитанники Детского сада № 13 г. Чебоксары и дети сотрудников государственного унитарного предприятия «Фармация». С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Праздник получился солнечным и ярким, как лето. Вместе с героями любимых детских книг дошколята и их родители поучаствовали в театрализованном представлении: перевоспитывали Бабу Ягу, станцевали «Макарену» с Мэри Поппинс, отгадали все загадки Мальвины, вспоминали героев русских народных сказок, спели веселые песни. А самое главное - узнали, почему 1 июня отмечается Международный день защиты детей:

«Каждый ребенок право имеет

Лечиться в больнице, если болеет,

Право на питание, на образование,

Право на внимание, на место проживания,

Право имеет на имя красивое,

На радость, на счастье,

На детство счастливое».

Много интересных мероприятий ожидает всех нас в Литературном дворике. Он работает ежедневно с 9 до 20 часов, в субботу с 10 до 18, выходной - воскресенье. Как здорово, что впереди целое лето!

Программа мероприятий Литературного дворика на июнь:

03.06 - Открытый микрофон «Классики во дворе: Александр Пушкин» (в рамках Литературной ночи, приуроченной ко Дню русского языка и дню рождения А.С.Пушкина). Начало в 18.00

06.06 - Игра-путешествие по сказкам Пушкина «Чудеса да кот учёный...». Начало в 10.00

16.06 - Игра-детектив «Расследование продолжается». Знакомство с детективным жанром. Начало в 10.00

23.06 - Карнавал сказочных героев «Мэри Поппинс в книжном царстве». Начало в 10.00