24 | 04 | 2024

Знаменитые и известные люди Великобритании

3 июня воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары стали участниками познавательного часа «Знаменитые британцы», организованного отделом литературы на языках народов мира в рамках перекрестного Года языка и литературы Великобритании и России в 2016 году.

Фоторепортаж

Великобритания подарила миру множество выдающихся людей, которые навсегда вошли в историю и имена которых знакомы большинству образованных современных людей. Вне зависимости от того, вклад какого характера они внесли, все они являются своеобразными символами Великобритании.

В начале мероприятия «самый известный медвежонок» - Винни Пух пригласил ребят совершить виртуальное путешествие в его родную сказочную страну - Великобританию, где правит Ее Величество Королева Великобритании - Елизавета II.

Участники отправились в виртуальное путешествие по Букингемскому дворцу, узнали, чем знаменит Тауэр, почему башню с часами называют «Биг-Бен».

Рассказ ведущей, дополненный красочными слайдами, помог ребятам окунуться в британскую историю, насыщенную яркими политическими и культурными событиями.

Далее состоялась мультимедийная викторина, посвященная знаменитым британцам, которые внесли большой вклад в науку, литературу, творческую и общественную сферы жизни.

Ребята активно участвовали в беседе, успешно отвечали на интересные вопросы, за которые получали сладкие призы. В интеллектуальной викторине некоторые участники проявили замечательные знания и эрудированность, дополнив рассказ ведущей знанием исторических легенд.

Мероприятие было проведено в рамках цикла запланированных тематических мероприятий «Путешествие по странам и континентам».

 

Информацию подготовила Петрова А.В.,

ведущий библиотекарь отдела литературы на языках народов мира,

тел. 23-02-17 (доб. 135)