25 | 04 | 2024

Дар Полпредства Чувашии при Президенте России

На днях Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации по просьбе первого проректора Дипломатической академии МИД России передало в дар Национальной библиотеке Чувашской Республики двухтомное издание с прекрасным названием «Светлый мир Натальи Бажановой».

Наталья Евгеньевна Бажанова - выдающийся ученый-востоковед, дипломат, публицист и педагог. По мнению бывшего президента Республики Корея Ким Дэ Чжуна, она была лучшим в мире специалистом по Северной Корее.

Книга открывает серию «Российские ученые-международники», посвященную специалистам, внесшим вклад в изучение мировой политики и экономики, международных отношений, международного права, других цивилизаций, культур, этносов.

Издание содержит многочисленные документы и материалы о научной, публицистической, педагогической, общественно-политической деятельности Н. Е. Бажановой, полный перечень публикаций ученого, рецензии и отзывы на ее труды, адресованные ей письма, воспоминания коллег и друзей, соболезнования.

Для более подробного ознакомления с монографией приглашаем всех интересующихся российской и мировой политикой, а также особенностями дипломатической службы в Национальную библиотеку Чувашской Республики.

Информацию подготовила Г. Деменцова

Тел. для справок: 23-02-17 (доб. 150).