19 | 04 | 2024

Чебоксарцев ждет встреча с духовной литературой

23 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики откроется Межрегиональная книжная выставка-форум «Радость Слова». Это просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, который реализуется по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

Православные издательства России и Белоруссии представят свои лучшие работы: духовную, детскую, образовательную, художественно-публицистическую литературу. Главная цель выставки-ярмарки - насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции. На выставке будет экспонироваться не только религиозная, но и светская литература, историческая и просветительская. Выставка-форум «Радость Слова» уже 6 лет проходит в разных городах России и за рубежом. Встречи с духовной литературой, как правило, сопровождаются концертами, творческими встречами с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, благотворительными акциями, семинарами.

Главная святыня чебоксарской выставки - ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона по благословлению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы будет находиться с 23 по25 июня в Свято-Троицком мужском монастыре г.Чебоксары, с 25 по 27 июня в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

В этом году презентуется также фотовыставка «Святая гора Афон к 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон, отмечаемом в этом году. Она откроется 23 мая в Чувашском национальном музее.

Книжная выставка в Национальной библиотеке Чувашской Республики (пр. Ленина, 15) будет работать в выходные и праздничные дни. Каждый желающий может посетить ярмарку и приобрести для себя и близких множество самых разнообразных интересных и полезных книг православной направленности.

Информацию подготовила Людмила Сергеевна Спиридонова, т. 23-02-17, доб. 158