19 | 04 | 2024

Выставку «Радость Слова» посетил Глава республики Михаил Игнатьев

Межрегиональную православную книжную выставку-форум «Радость Слова» посетил Глава республики Михаил Игнатьев. Это просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, который реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

Видеорепортаж

Куратор проекта книжной выставки-форума «Радость Слова» священник Андрей Степанов провел ознакомительную экскурсию по выставке и рассказал о значении и целях проекта. В рамках выставки широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература - более 1000 наименований книг 35 издательств со всей России. Одна из главных задач данного проекта - возрождение интереса к качественной литературе, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, усиление влияния православной культуры в общественной жизни.

Фоторепортаж

За поддержку и реализацию межрегиональной выставки-форума «Радость Слова» Благодарственное письмо митрополита Калужского и Боровского Климента передано Главе Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев отметил: «Нам нужно пробуждать в человеке лучшие чувства, истинную веру». Он акцентировал, что деятельность Правительства республики направлена на сохранение стабильной общественно-политической обстановки в регионе и в Чувашии люди живут в мире и согласии. «Мы уделяем большое внимание духовно-нравственному воспитанию и развитию личности. Взаимодействие с Чебоксарской Чувашской Епархией позволяет нам успешно решать эти задачи», – резюмировал Глава республики.

Программа выставки-форума «Радость Слова» очень насыщена: прошла презентация книги Н. А. Лобастова «О русской литературе. Записки сельского учителя», сегодня в 14.00 состоится встреча с московским писателем Виктором Николаевым, для библиотечных работников республики состоялся семинар по вопросам комплектования и взаимодействия публичных и церковных библиотек. Посетители также могут посмотреть православные художественные и мультипликационные фильмы.

Выставка продолжит работу до 27 июня.