25 | 04 | 2024

Школа финансовой грамотности. Выпуск № 2

28 июня 2016 года в торжественной и дружеской обстановке были подведены итоги «Школы финансовой грамотности». Это уже второй выпуск просветительского цикла, предпринятого Национальной библиотекой Чувашской Республики совместно со Сбербанком России. Координатором проекта выступила Елена Львовна Кусова, начальник сектора по работе с ПФР Управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Чувашского отделения № 8613 ПАО Сбербанк.

Фоторепортаж >>>

В течение трёх месяцев, еженедельно, граждане пенсионного возраста осваивали науку грамотного и ответственного управления деньгами: познакомились с историей и сущностью денежных знаков, в том числе виртуальных; развитием банковской системы; узнали законы государственной экономики; технологию финансового планирования; открыли для себя систему эквайринга, мобильного и интернет-банкинга; рассмотрели предложения банка относительно страхования, кредитования, вкладов и других выгодных услуг, предусмотренных для пенсионеров; уточнили правила финансовой безопасности. Теоретический и практический материал был преподан специалистами Национальной библиотеки, Сбербанка России, кафедры мировой экономики и налоговых систем Чебоксарского кооперативного института. Как отметили выпускники Школы финансовой грамотности, занятия были очень полезными для них. Подтверждением финансовой грамотности стали персональные сертификаты, вручённые специалистом Сбербанка России Евгением Сорокиным.

Беседуя за чайным столом, организаторы и участники обменялись впечатлениями, словами благодарности, предложениями о дальнейшем освоении финансовой грамотности, добрыми пожеланиями.

Национальная библиотека Чувашской Республики выражает благодарность сотрудникам Сбербанка России за поддержку и сотрудничество и надеется на укрепление партнёрских отношений.

Объявляется набор в Школу финансовой грамотности – первые занятия намечены на конец сентября. Запись по телефону: (8352)23-02-17(128). Приглашаем всех желающих!

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17(128)