29 | 03 | 2024

Музыкальное путешествие по странам и континентам

IMG 770519 декабря в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики прошел четвертый концерт Абонемента Концертно-духового оркестра под руководством Владимира Петрова, получивший яркое название «По странам и континентам».

Оркестр пригласил слушателей отправиться в увлекательное путешествие по волнам музыки разных народов и государств. Музыкальная география охватила разные уголки Земли – Москва и Рио-де-Жанейро, Париж и Сент-Луис, Финляндия и Греция, Польша и Испания – музыка различных стилей и жанров рисовала зрителям яркие и сочные картины с разных широт, дарила положительные эмоции.

Стилевая и жанровая палитра концерта имела широкий диапазон – прозвучали «Русский вальс», Польский марш, Финская полька, Европейское Диско, Американские свинг и блюз, Греческое Сиртаки, Латино-американские самба и босса-нова.

Оркестр продемонстрировал богатство тембровых красок и широкий спектр ритмов в инструментальных композициях от фольклора до фюжн-джаза. Несомненным украшением вечера стало выступление великолепной Натальи Ильц, исполнившей в сопровождении оркестра шедевры латин-джаза.

В завершение программы оркестр исполнил знаменитую рождественскую песню Jingle Bells, создав новогоднее настроение зрителям.

Следующий концерт из абонементного цикла Оркестра состоится уже в Новом 2017 году.

23 января актовый зал Национальной библиотеки распахнет свои двери для зрителей и пригласит их на «Музыкальный вернисаж».