16 | 04 | 2024

Подведены итоги читательской конференции, посвященной А.И. Солженицыну

IMG 944320 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось итоговое заседание Республиканской читательской конференции «Солженицын и мы: точки соприкосновения», посвященной приближающемуся 100-летию А.И.Солженицына.

В конференции приняли участие библиотеки со всей Чувашии, около 500 человек. Особо активным оказался Урмарский район. Были присланы материалы более 20 конференций и 22 эссе. Организаторы конференции поблагодарили всех за проделанный труд и выразили надежду, что этот опыт пригодится участникам в дальнейшей работе. Отрадно отметить, что на заключительное заседание приехали победители - представители разных районов республики. Среди гостей присутствовала и заведующая сектором культуры администрации Шумерлинского района Н.В. Николаева.

Фоторепортаж

Были выявлены победители в двух номинациях: «Лучшая читательская конференция» и «Лучшее эссе». Им вручили дипломы и памятные подарки, в том числе книги. Очень важно, что в своих работах конкурсанты связали размышления о Солженицыне с историей своих родных и односельчан, с современностью.

IMG 9431

Республиканская читательская конференция «Солженицын и мы: точки соприкосновения» показала большой интерес аудитории к жизни и творчеству классика литературы ХХ века, продемонстрировала творческие возможности районных библиотек и отдельных читателей. Будем рады дальнейшему сотрудничеству и укреплению диалога.

Результаты конференции >>>