20 | 04 | 2024
Удивительный Китай
Личный кабинет

Введите первые 3 буквы фамилии

Дежурный библиограф
Библиотека в социальных сетях

vk iconYouTube rutubeyandex musictelegram

Виртуальная выставка "Удивительный Китай"

Китай – одна из древнейших на земле цивилизаций, насчитывающая более пяти тысячелетий, родина бумаги, шелка, пороха, чая и других известных изобретений. В древние времена его считали одной из самых могущественных цивилизаций, о богатстве и о необычной культуре этой страны ходили легенды по всему миру. 

fon

Основные разделы выставки:

Китай поражает своим разнообразием, своей культурой, своей природой и богатым историческим наследием, открывает туристам широкие возможности познакомиться с иным миром - миром тонкого и загадочного Востока.

Интересно и то, что основу Китая составляет единообразие расы, языка, обычаев и верований, к которым не просто относятся с уважением, а подчиняются 55 народов. На территории страны исповедуют конфуцианство, даосизм, буддизм, ислам и христианство. Здесь древние обычаи и традиции существуют в непосредственной близости от самых современных технических достижений мира.

Вашему вниманию предлагаются издания и статьи по истории, культуре, искусству, современной жизни Китая. Все книги и периодические издания, представленные на виртуальной выставке, Вы можете взять в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

 

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в отдел литературы на языках народов мира (пристрой, 1 этаж, каб. 107, тел. 23-02-17, доб. 135, 136).