20 | 04 | 2024

Рождественское чаепитие в Национальной библиотеке

DSC 0376Рождество Христово - центральное событие всей человеческой истории. С пришествием Сына Божия и Сына человеческого мир узнал, что Бог есть Любовь, а не только Высшая Сила, Бог есть Милость, источник жизни и радости, а не только Грозный Судья, Бог есть Святая Троица, а вовсе не одинокий Владыка мира. Христос родился - и небо приклонилось до земли.

Фоторепортаж

Издавна на Руси существовала добрая традиция в эти Святые дни приглашать гостей. Сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики пригласили в гости первоклассников из школы-гимназии № 2 и протоиерея Алексея Сорокина на выставку «Новогодний вернисаж». Дети поздравили собравшихся с праздником, отец Алексей за чашкой чая рассказал о семейных традициях.


Сотрудник православного центра чтения «Радонеж» Л.Спиридонова порекомендовала коллегам книги о Рождестве. Роман Льюиса Уоллеса «Бен-Гур», опубликованный в 1880 г в США, описывает важнейшие исторические события, повлиявшие на судьбу человечества - время пришествия в мир Богочеловека. Писатель вдохнул жизнь в такие далекие от нас события. Яркий, увлекательный роман с любовной драмой и приключениями. Но главное в нем живой образ Христа - от Рождества до Распятия  на Голгофе.

В серии Рождественский подарок вышел двухтомник Рождественские рассказы и Святочные рассказы. Это русская классика: А.Чехов, Н.Лесков, И.Шмелев, Ф.Достоевский и рассказы современных писателей. Прекрасное чтение в святочные дни.

В заключении собравшиеся поучаствовали в электронной викторине «Рождество идет».

 

Информацию подготовила Спиридонова Л.С., тел.: 23-02-17 доб.158