28 | 03 | 2024

Рождественские чтения состоялись!

f59fx5m1ynM13 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики в теплой дружеской обстановке состоялась литературно-музыкальная акция "Рождественские чтения".

Фоторепортаж

Рождество у многих ассоциируется со сказкой, волшебством и преображением. Так в актовом зале библиотеки прибывших гостей и участников акции приветствовала ведущая мероприятия Елена Светлая в образе Снежной королевы.

Как призналась Елена, ее задача заключается вовсе не в том, чтобы заморозить сердца гостей, а напротив, создать теплую дружескую обстановку, которая увлечет всех в едином творческом порыве Рождественских чтений.

Участие в акции приняли юные и опытные писатели и поэты, авторы исполнители. Каждый из выступающих был по своему индивидуален и неповторим. Перед микрофоном выступали артистичные обладатели ораторского таланта, немного скромные и сентиментальные, не на шутку прямолинейные и строгие, не по возрасту мудрые, остроумные обладатели тонкого чувства юмора участники.

Всех присутствующих в зале приветствовал народный писатель Чувашской Республики Анатолий Кибеч. Он отметил, что «сейчас особенно очень важно, чтобы произведения, которые мы хотим поведать людям, были наполнены добром, любовью, мирными помыслами и намерениями».

Всех без исключения покорили юные таланты, проникновенно читающие произведения собственного сочинения, а также произведения своих близких и родных. Самая маленькая участница, пятилетняя Василиса Никифорова из г. Козловка читала стихотворение своей любимой бабушки Шакировой Светланы Петровны и была вознаграждена овациями.

Слушатели в зале также подарили бурные аплодисменты Жаровой Юлии, Жарову Роману, Терентьеву Богдану, Моисеевой Анастасии, Алексеевой Кристине и др. Каждый ребенок в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» получил книгу стихов, сказок и басен от Елены Светлой и книгу с произведениями Раисы Сарби.

Порадовали участников и гостей мероприятия своими песнями авторы-исполнители Владимир Алексеев и Валентина Телей.

В заключение мероприятия ведущая Елена Светлая поблагодарила всех за искренние и добрые, честные и откровенные, мудрые и поучительные авторские произведения, которые каждый участник мероприятия дарил слушателям от всего сердца и чистой души.

Участники мероприятия выразили желание проводить подобные встречи чаще. Ближайшая литературно-музыкальная акция по инициативе Союза профессиональных писателей Чувашской Республики при поддержке Национальной библиотеки будет акция авторских произведений и песен о любви "Я о любви своей молчать не в силах!" в феврале, в преддверии Дня всех влюбленных.

До скорой встречи, друзья!

 

Справки по тел. 62-38-12