19 | 04 | 2024

Рождественское чудо

DSC 0009Рождество - это самый загадочный праздник, он окутан великой тайной. В этот зимний день родился не просто прекрасный младенец, но сам Бог. Иисус – и Человек, и Бог одновременно.

Фоторепортаж

В эти святочные дни, 17 января 2017 года в Национальной библиотеке прошла музыкально-поэтическая композиция «Рождественское чудо». В празднично украшенном актовом зале  собрались учащиеся начальных классов «Гимназии №2», а также школьники из 50 и 61 школ.

 Главным гостем мероприятия был иеромонах Зотик, который подробно рассказал об истории праздника Рождества Христова. Дети с интересом слушали рассказ батюшки и совершили виртуальное путешествие в город Вифлеем, посмотрели мультфильм «Рождество».

В продолжение праздника ученик 3 класса школы № 50 Саша Быстров прочитал стихотворение Саши Черного «Рождественское» и Анна Федянина, ученица 2 класса школы № 61, исполнила песню «Колыбельная Богородицы».

В заключении состоялась викторина «Рождество идет». Дети с удовольствием отвечали на вопросы и получали в качестве призов сладкие сувениры.

Информацию подготовила Никитина Т. В., тел.: 23-02-17 доб.158