20 | 04 | 2024

"Музыкальный вернисаж" прошел в библиотеке

IMG 826923 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел первый концерт абонемента Концертно-духового оркестра в 2017 году.

Программа получила название "Музыкальный Вернисаж", что сказалось на подборе репертуара и стилистике вечера. Колоритные музыкальные композиция различного характера и настроения погрузили слушателей в мир изобразительного искусства.

И классика, и джаз, и фанк совмещались с показом яркого видеоряда, построенного на трансляции картин известных художников.

От Чайковского до Пьяццоллы, от вальса до блюза, от Пляски скоморохов до Каравана - вся эта пряная и красочная смесь вызвала искренний восторг у публики.

Несомненным украшением концерта стало появление в программе солистки Марины Дробановой, исполнившей в сопровождении оркестра любимые джазовые стандарты.

IMG 8285

Особую эмоциональную атмосферу создала экспозиция «Музыкальный круиз», организованная музыкальной гостиной «Мерчен». Гостям вечера представилась возможность погрузиться в мир музыки и культуры различных стран и эпох.

Следующий концерт "Музыкального удовольствия длиною в год" состоится 13 февраля и будет посвящен Дню Святого Валентина.

 

Директор

Муниципального Концертно-духового оркестра г. Чебоксары

Анна Кашкарова.