20 | 04 | 2024

«Новые книги»

2991Национальная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает читателей на традиционную выставку-просмотр «Новые книги» с 1 по 18 февраля 2017 года.

Всего экспонируется около 300 экземпляров документов. Наибольшее количество книг нынешней экспозиции представлено в разделах «Естественные науки», «Экономика», «История», «Психология». Это научные монографии, учебные пособия и справочная литература.

Для тех, кто хочет знать всё о современном телевидении или мечтает работать в этой сфере и стать знаменитым телеведущим или тележурналистом будет интересна книга Виталия Третьякова «Как стать знаменитым на телевидении».

Ценную информацию по психологическим вопросам предлагают материалы раздела «Психология». Учебники, учебные пособия и практикумы по психологии, изданные в серии «Бакалавр. Академический курс» заинтересуют не только студентов высших учебных заведений, но и аспирантов, преподавателей, психологов, а также всех читателей: Т.Ю. Базаров «Психология управления персоналом», С.А. Векилова «Психология семьи», О.А. Кривцун «Психология искусства», «Введение в профессию: психолог».

Желающим приобрести знания по правовым основам следует обратить внимание на книги, изданные под общей редакцией заместителя Председателя Верховного суда РФ В. А. Давыдова «Образцы процессуальных документов. Досудебное производство» и «Образцы процессуальных документов. Судебное производство». Эти издания, подготовленные на основе новейших следственных практик, действующего законодательства, постановлений Пленума Верховного Суда РФ, призваны оказать помощь в составлении (написании) постановлений, приговоров и других процессуальных документов, которые по форме отвечали бы требованиям уголовно-процессуального законодательства, а по содержанию были бы ясными и понятными не только юристам.

В разделе «История» представлены книги по российской истории, где подробно освещены проблемы социально-экономического развития страны, внутренняя и внешняя политика. В этих изданиях авторы предоставили обширный фактический и аналитический материал: В.А. Волков «История России с древнейших времен до конца ХVII века», В.А. Федоров «История России 1861-1917 гг.», «История России ХХ – начала ХХI века» и др.

В работах по экономике, среди которых: Н.Н. Мартыненко «Банковские операции», С.П. Мясоедов «Кросс-культурный менеджмент», В. Д. Газман «Лизинг недвижимости» представлено современное состояние и развитие экономической отрасли; рассмотрены эффективное применение маркетинговых исследований, варианты структурирования сделок в различных экономико-правовых моделях, законы общественного развития и особенности функционирования экономических систем. Учебное пособие Н. А. Колодий «Экономика ощущений и впечатлений в туризме и менеджменте» посвящено вопросам новой экономики – экономики ощущений, экономики впечатлений, экономики переживаний. В данной книге выяснены причины перехода от экономики услуг к экономике ощущений, выявлены особенности проявления в туризме, реконструирован механизм инсценирования в туризме, прокомментированы основные технологии.

Подобрать для себя увлекательные, интересные и полезные книги смогут и те, в круг интересов которых входят загадки окружающего мира. Узнайте, как накормить одним яйцом 12 человек, установить мировой рекорд босиком и пересечь пустыню Сахара без воды и еды. Все это и многое другое вы найдете под обложкой книги «Африка. Все, о чем ты хочешь знать».

Ждем вас на выставке «Новые книги» с 10 до 18 ч. в выставочном зале (1 этаж, каб. 114).

Справки по тел.: 23-02-17, доб. 169.