29 | 03 | 2024

В Национальной библиотеке завершился цикл рождественских праздников

DSC07583Наверно ни в одном месяце нет такого множества светлых, радостных и веселых праздников как в январе. В эти дни библиотека становится особенно праздничной и нарядной и по традиции приглашает много гостей. На праздничных рождественских мероприятиях в библиотеке побывало более 150 детей.

24 января на закрытие выставки «Новогодний вернисаж» пришли первоклассники из школы-гимназии № 2. Дети с интересом рассматривали красочную выставку и все вместе вспомнили главные январские праздники: Новый год, Рождество Христово и Крещение Господне.

Они с удовольствием участвовали в рождественской викторине и посмотрели короткометражный художественный фильм «Счастливая звезда», где в главной роли снимался известный актер и режиссер Александр Пороховщиков. Фильм не оставил детей равнодушными, вместе с учительницей И.Г. Семушкиной они обсудили историю мальчика Коли, узнавшего от деревенских детей историю чудесной Вифлеемской звезды.

Мероприятие, подготовленное сотрудниками Центра православной книги «Радонеж» завершило цикл рождественских праздников в Национальной библиотеке.

 

Информацию подготовила Л.С. Спиридонова, т. 23-02-17, д. 158