25 | 04 | 2024

Турнир по русским шашкам

25 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел турнир по русским шашкам, посвященный 146-летию библиотеки. В соревновании приняли участие 12 библиотечных специалистов. Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров. В итоге, не проиграв ни одной партии, абсолютным победителем турнира стал Анатолий Илларионов, заведующий хозяйством, второе место заняла Людмила Устимова, ведущий библиотекарь. И сразу два игрока претендовали на бронзовые медали - главный инженер Геннадий Руссанов и заведующий отделом Надежда Егорова. Однако, с учетом коэффициентов Бухгольца и Бергера, сильнее оказался Геннадий Руссанов.

Фоторепортаж

Награждая призеров соревнований, председатель профсоюзного комитета Национальной библиотеки Ирина Фунтикова пожелала всем участникам дальнейших спортивных побед, а победителям успешного выступления на IV Спартакиаде работников культуры, которая состоится в марте 2017 года.

Особая благодарность - председателю шахматной федерации Чувашской Республики Михаилу Мельнику, а также сотрудникам библиотеки Татьяне Алексеевой, Николаю Михопарову и Маргарите Шихматовой за предоставленные призы и подарки.