28 | 03 | 2024

Состоится презентация научных трудов Государственного природного заповедника «Присурский»

1484055425 oblozhka27 января в рамках Года экологии и Года особо охраняемых территорий в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация 31 тома Научных трудов Государственного природного заповедника «Присурский» и монографии «Биоразнообразие экосистем пойменных ландшафтов в зоне влияния Чебоксарского водохранилища».

В сборнике представлены результаты исследований на территории заповедника «Присурский» и его охранной зоны, заповедника «Приволжская лесостепь» (Пензенская область), районов Чувашской Республики и Саратовской области.

Монография «Биоразнообразие экосистем пойменных ландшафтов в зоне влияния Чебоксарского водохранилища» знакомит с результатами исследований состава и структуры биоты пойменных биотопов р. Сура и низменной части Заволжья в зоне влияния Чебоксарского водохранилища на территории Чувашской Республики.

Приглашаем на презентацию специалистов – биологов и экологов, учителей биологии, студентов и всех интересующихся вопросами изучения биоразнообразия и охраны природы.

Начало в 14.00. Место проведения: отдел отраслевой литературы (312 каб.).

 

Информацию подготовила: Марина Добронравова

Тел. : 23-02-17 доб. 154