23 | 04 | 2024

Цикл духовных бесед «Таинство любви»

8jRRVrvF9Fo26 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжился цикл духовных бесед «Таинство любви». Почему Таинство? Потому что в православной церкви значение брака столь высоко, что он рассматривается как Таинство, через которое Бог подает верующим Свою благодатную помощь.

На прошлой встрече с протоиереем Михаилом Павловым, кандидатом медицинских наук, речь шла о том, что любовь не всегда имеет счастливый конец, что иногда приводит к аборту.

В этот раз со студентами Чебоксарского училища культуры беседовал протоиерей Максим Курленко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи. Разговор шел о гаданиях, к которым порой прибегают девушки, чтобы узнать о своём суженом. Кому не хочется узнать, когда выйдешь замуж, тем более на Святки?

К великому сожалению, спрос на святочные гадания, да и на гадания вообще не уменьшается. Многие не понимают всю опасность этой затеи и доверчиво относятся к подобного рода играм. ЧЕМ ОПАСНО ГАДАНИЕ? Гадая, мы соприкасаемся с невидимым миром падших духов и через этот контакт повреждаем свою бессмертную душу. Наносится непоправимый урон здоровью человека - психическому и телесному, нарушается не только энергетика, нарушается поток информации, искажается восприятие таким человеком реальной действительности. Поэтому не только православным, но и мусульманам гадать строго запрещается! В Библии говорится: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), это великий и мерзкий грех! Мы начинаем это понимать, когда сталкиваемся с печальными последствиями.

DSC07618DSC07647DSC07639

Отец Максим рассказал об опасности, которая подстерегает не в меру любопытных и беспечных девушек, о том, как не ошибиться в выборе спутника жизни, как создать крепкую и счастливую семью.

Ведущий библиотекарь центра православной книги «Радонеж» Людмила Спиридонова пригласила девушек познакомиться с подборкой книг по обсуждаемой теме.

Следующая встреча из цикла «Таинство любви» состоится 14 февраля. Мы побеседуем о влюбленности, любви и целомудрии, которое является залогом верной и счастливой любви.

 

Информацию подготовила Л.С. Спиридонова, тел. 23 02 17, доб. 158