29 | 03 | 2024

Мультимедийный урок из цикла «Государственные символы России»

i-gerb-shС 19 по 27 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошли мультимедийные уроки из цикла «Государственные символы России. История и современность». В этот раз разговор шел об одном из символов – гербе.

Библиотекари рассказали учащимся восьмых классов средних школ № 11 и 19 г. Чебоксары об истории создания герба, для чего он служит, и почему знания о государственных символах России необходимы каждому гражданину нашей страны.

На уроках были использованы материалы Президентской библиотеки: Электронный музей конституционной истории России, изображения российских гербов, фильм «Государственные символы России. Фильм 1. Герб России». Присутствующим было предложено ответить на вопросы викторины по истории создания герба в России, которая позволила школьникам оценить собственные знания.

Это второй урок из цикла уроков, посвященных государственным символам, которые запланированы для проведения с декабря 2016 года по апрель 2017 года. Следующий урок пройдет в феврале и будет посвящен государственному флагу Российской Федерации. Позже школьники познакомятся с историей создания гимна. А завершится цикл уроком, посвященным государственным символам Чувашской Республики, закон о которых был принят 25 лет назад, 29 апреля 1992 года.

 

Подготовила Джест Н.Ф.

23-02-17 (доб.127)