23 | 04 | 2024

Экономический лекторий в помощь образованию

SDC181631 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в продолжение просветительского цикла «Экономический лекторий» проведено очередное занятие в помощь изучающим экономические дисциплины.

Фоторепортаж

Вниманию студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа была представлена справочно-правовая система «Гарант», а именно её часть, содержащая нормативно-правовые, инструктивно-методические, справочные и другие материалы в помощь экономистам, финансистам, бухгалтерам.

Представитель компании «Гарант-Чебоксары», специалист по работе с органами власти Елена Плешкова ознакомила с уникальными разножанровыми ресурсами системы, формами их представления – тексты, словари, энциклопедии, инфографика, калькуляторы и др., которые активно используются специалистами экономической сферы, а также студентами и преподавателями. За кажущейся простотой системы «Гарант» скрываются мощные аналитические и поисковые возможности, помогающие в считанные секунды получать нужную информацию. Дружественный интерфейс, удобные инструменты поиска и навигации, всегда актуальное содержание банка данных – надёжное подспорье в овладении профильных учебных дисциплин и в профессиональной деятельности. Кроме того присутствующим был дан обзор информационно-правового портала «Гарант.ру», портала http://edu.garant.ru/, вручены электронные ключи доступа к ресурсу «Гарант-Образование». Практическая часть лектория включила ответы на вопросы, экспресс-обучение и самостоятельную работу со справочно-правовой системой.

Организаторы выражают благодарность компании «Гарант-Чебоксары» и лично Е.Н. Плешковой за помощь и поддержку правового просвещения населения.

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17(128)