29 | 03 | 2024

Книги о настоящих мужчинах

7228В отделе «Центр чтения» Национальной библиотеки Чувашской Республики открыта книжная выставка «Книги о настоящих мужчинах»

Какой он – настоящий мужчина? Что такое идеал мужественности? Представления о настоящем мужчине в разные эпохи и на разных континентах разное, но в то же время  - вне зависимости от времени и национальности - их многое объединяет.

Вспомним книги, где главные герои – настоящие мужчины. Чем же они похожи между собой? Почему мы любим одновременно и Тристана, и Волкодава, и мистера Холмса? Определенно, нечто общее есть, и, безусловно, именно такие герои заслуживают любви миллионов.

Предлагаем вниманию читателей лучшие книги о мужчинах, которые позволяют поверить в мужскую силу, благородство, щедрость и ум. О мужчинах, в которых невозможно не влюбиться, а юные читатели после прочтения обязательно захотят в чем-то быть похожими на этих героев. Романтические, трагические, исторические или сатирические – эти шедевры объединены одной общей темой – сила мужского характера. 

На выставке представлены и такие книги, которые стоит прочесть хотя бы раз в своей жизни каждому мужчине как опоре и защитнику государства, общества и семьи, которые помогут ему лучше понять возложенную на него роль.

Вниманию читателей предлагаются такие книги, как «Тристан и Изольда», «Айвенго» В. Скотта, «День гнева» Артуро Перес-Реверте, «Жизнь Пи» Я. Мартеля, «Над кукушкиным гнездом» К. Кизи, «Волкодав» М. Семеновой и другие произведения, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Ждем Вас в отделе «Центр чтения». Выставка продлится до 28 февраля.

 

 Информацию подготовила Т. Соловьева, тел. 23-02-17 (доб. 132)