19 | 04 | 2024

Просветительские встречи «Здоровое долголетие»

1 февраля  в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошло первое занятие из просветительского цикла на тему «Здоровое долголетие» для граждан пенсионного возраста.

Заведующая отделением медицинской профилактики Центральной городской больницы Наталия Григорьева рассказала об артериальной гипертензии и профилактике развития сердечно-сосудистых осложнений. Участники мероприятия были обучены практическим навыкам по правильному измерению артериального давления, измерению талии, определению индекса массы тела. Были получены ответы на все интересующие вопросы.

В рамках сотрудничества с Центральной городской больницей предусмотрено шесть встреч под общей темой «Здоровое долголетие». Будут рассматриваться следующие темы: «Основы правильного и рационального питания»; «Движение – это жизнь, а жизнь – это есть движение»; «Неотложная помощь при острых состояниях и травмах»; «Память – основное условие для психической жизни. Как сохранить память до глубокой старости?»; «Стрессы в современных условиях и их профилактика».

Участники мероприятий получат практические советы по здоровому образу жизни. Рекомендации самые простые, но очень эффективные! Главное – позитивный настрой и активные действия!

Здоровый образ жизни пожилых людей в самих людях. Пенсионный возраст - это время радоваться жизни и заниматься тем, на что раньше не хватало времени. Так уделите время себе и своему здоровью. Приглашаем всех желающих в Национальную библиотеку посетить цикл встреч и бесед на тему «Здоровое долголетие». Мероприятия проходят по средам в 14.30.

 

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126.