20 | 04 | 2024

Права и обязанности в семье

rod chas8 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Года Матери и Отца в Чувашии состоится правовой час «Права и обязанности в семье». Очень важный и серьёзный разговор с детьми и их родителями призван сосредоточить внимание на семейных ценностях, сохранении любви и уважении к самым родным людям, ответственности друг за друга.

Самое дорогое в жизни – дети! Но почему же сегодня нередки случаи, когда дети убегают из дома, попадают в преступные группировки, секты и экстремистские организации, становятся алкоголиками, наркоманами, преступниками, совершают самоубийства?! Специалисты – прокурор, инспектор по делам несовершеннолетних, психолог, педагог – в рамках мероприятия осветят вопросы семейной психологии, правовой ответственности за воспитание детей, подростковой преступности.

Один из способов сохранения гармонии в семье – совместный досуг. Прогулки на свежем воздухе, спортивные увлечения, культпоходы в библиотеку, кино, театр, на концерт или выставку, домашнее чтение вслух способны творить чудеса!

Формат мероприятия предполагает индивидуальные консультации со специалистами.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Начало в 15.00.

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17 доб. 128