29 | 03 | 2024

КонсультантПлюс - экономисту, бухгалтеру, кадровику

8 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось занятие из просветительского цикла «Экономический лекторий», посвящённое информационным ресурсам справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», для студентов чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Фоторепортаж

Руководитель учебно-методического центра ООО «Консультант-Сервис», регионального представителя СПС «КонсультантПлюс», Марина Захватова представила популярную систему, в которой сосредоточены информационные ресурсы экономического и юридического содержания. Широкий спектр – законы и комментарии, стандарты и правила, статьи и книги, словари и энциклопедии, обзоры и путеводители и многое-многое другое – помогает студентам и преподавателям, юристам, экономистам, бухгалтерам, кадровикам и другим специалистам успешно осваивать юридические и экономические науки, быть в курсе современных профессиональных требований, повышать квалификацию. Обзор системы был дополнен практическими примерами поиска информации в конкретных ситуациях.

Студенты получили возможность самостоятельно поработать в СПС «КонсультантПлюс», доступной на терминалах Публичного центра правовой информации, ответить на вопросы теста, чтобы в дальнейшем получить сертификат пользователя СПС «КонсультантПлюс».

Организаторы выражают благодарность компании «Консультант-Сервис» и лично М.В. Захватовой за помощь и поддержку правового просвещения населения.

 

Подготовила Я.В. Горская, 23-02-17(128)