25 | 04 | 2024

Праздник книгодарения

f114 февраля к юным пациентам Республиканской психиатрической больницы пришли в гости сотрудники отдела комплексного информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки Чувашской Республики.

На встрече ребята посмотрели фильм о Национальной библиотеке Чувашской Республики, вспомнили отрывки из сказок А.С. Пушкина, послушали сказку «Гадкий утенок» Г.Х. Андерсена «в исполнении» необычной музыкальной книги, приняли участие в литературной викторине и рассказали о своих любимых книгах. А ещё - обрели новых книжных друзей. 14 февраля - Международный день дарения книг, и более 100 изданий (сказки, стихи, произведения русских и зарубежных писателей, научно-популярные и исторические очерки, познавательные журналы) было собрано в рамках акции «Дарите книги с любовью» сотрудниками электронного читального зала и переданы в пользование детскому отделению больницы. В рамках акции были подготовлены специальные книжные закладки, на которых дарители книг написали теплые и ободряющие пожелания юным читателям. Книги вызвали огромный интерес у ребят, каждый смог выбрать себе «книжного» друга.

Отдел комплексного информационно-библиографического обслуживания искренне благодарит сотрудников и читателей библиотеки, принявших участие в акции и подаривших маленьким читателям радость открытия новых миров и обретения новых знаний! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

Благодарим сотрудников Республиканской психиатрической больницы и особо специалиста по социальной работе Александру Никифорову, за содействие в организации мероприятия. Встречи библиотекарей с юными любителями чтения продолжатся, также не прекращается и сбор книг для учебных классов детского отделения больницы.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики любой желающий может обменяться книгами, представленными на стендах «Читай даром».

 

Подготовила М.Г. Шубникова, зав. ОКИБО, тел. 23-02-17 доб.117