19 | 04 | 2024

Художественная литература о природе и животных

Художественная литература о животныхХудожественные произведения поднимают не только вопросы экологии, но и бережного отношения к природе, животным, подводят к мысли о месте и роли человека в окружающем мире. Это не только увлекательная и познавательная литература, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

В основе сюжетов представленных книг - взаимоотношения человека и природы.

Многие произведения отечественной и зарубежной художественной литературы, известные Вам еще с детства, заиграют другими красками при сегодняшнем прочтении на иностранных языках.

Если Вы только изучаете языки, то можете начать с чтения адаптированных версий книг известных зарубежных писателей, например, замечательного английского писателя-натуралиста Джеральда Даррела, которые учат чуткому, внимательному и отзывчивому отношению к природе, призывают заботиться о животном мире. Издания представлены на трех языках: английском, немецком, французском, снабжены комментариями, разными видами упражнений, краткими словарями.

Путь малыша в яркий и удивительный мир живой природы мы предлагаем Вам начать с чтения коротких сказок о животных, написанных современными зарубежными писателями на двух языках: французском, английском. Яркие и красочные книги позволят улучшить у детей базовые навыки чтения изучаемого языка.

Художественные произведения, которые мы Вам рекомендуем прочитать, можно взять в отделе литературы на языках народов мира.

Посмотреть художественную литературу о природе и животных на языках народов мира >>>

Посмотреть сказки "Ребятам о зверятах" на языках народов мира >>>