28 | 03 | 2024

Премьера! Движение в Чебоксарах

Премьера! Движение в Чебоксарах3 марта 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится премьерный показ документального фильма «Движение в Чебоксарах». Новый фильм продолжает цикл работ кинорежиссёра Виктора Чугарова под общим названием «PROДвижение».

Трейлер

В фокусе камеры Виктора мы видели европейские столицы в разное время года, наших современников, которые живут на планете, работают, общаются, дружат, шутят. В новом фильме «Движение в Чебоксарах» воплощён многолетний замысел автора запечатлеть атмосферу современного города, в котором живут самые разные люди, каждый из которых вносит свою лепту в социальное, научное, культурное, спортивное, экологическое развитие столицы Чувашии, и признаться в любви родному городу. Среди персонажей фильма такие известные персоны, как дирижёр Ольга Нестерова, поэт Елена Светлая, скульптор Владимир Нагорнов, художник Юрий Пичугин, предприниматель Доктор Бассам, фотограф Ян Шрёдер.

Приглашаем чебоксарцев и гостей нашего города, школьников и студентов, изучающих историю и культуру родного края и города Чебоксары.

Возрастная категория 6+.

Вход свободный.

Начало в 18.00.

 

Подготовили Я.В.Горская, В.Чугаров, (8352)23-02-17 доб. 128.