27 | 04 | 2024

Изучаем MS Word

С 13 по 20 февраля две группы активных пенсионеров обучились работе в программе MS Word в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Дополнительный курс по углубленному изучению программы MS Word

Чтобы освоить эту программу, нужны базовые знания работы с компьютером. На занятия были приглашены пожилые люди, уже обучившиеся по курсу «Основы компьютерной грамотности». Все они после прохождения основного курса активно пользуются компьютером, поэтому обучение на дополнительном курсе проходило без особых затруднений. Все без исключения с легкостью осваивали новый материал. Были и те, кому знание MS Word просто необходимо для работы. Да, да! Наши пенсионеры не только активно пользуются компьютером, они ещё и работают! Именно их запросы и подтолкнули организовать данный курс. Многие из них не хотели останавливаться на достигнутом. Появилось желание больше и больше осваивать безграничные возможности компьютера. Учитывая эту потребность, специалисты библиотеки организовали «Дополнительный курс по углубленному изучению программы MS Word».

Слушатели курса выполняли практические задания: редактировали и форматировали текст, работали с абзацами, рисунками, списками и таблицами.

«Дополнительный курс по углубленному изучению программы MS Word» набирает обороты! Занятия для следующих групп планируется провести в мае. Желающие пройти обучение могут записаться по тел. 23-02-17 (доб.127) или e-mail: e-nbchr@mail.ru.

 

Подготовила Березнева С.В.

тел. 23-02-17 (доб.127)