28 | 03 | 2024

База данных европейских стипендий и грантов «HEPSEU»

Уважаемые преподаватели, студенты, исследователи!

База данных европейских стипендий и грантов «HEPSEU»Вы задумались об обучении за рубежом и готовы посвятить время и силы подготовке к этому?

С 21 февраля по 19 марта 2017 года в отделе литературы на языках народов мира Национальной библиотеки Чувашской Республики открыт бесплатный тестовый доступ к базе данных европейских образовательных программ, стипендий и грантов «HEPSEU Database» («Higher Education Programmes & Scholarships in European Countries»).

«HEPSEU Database» - база данных, созданная специально для студентов, академического сообщества, исследователей и выпускников высших учебных заведений России и Европы.

Алгоритм поиска информации в базе данных прост. На главной странице «HEPSEU» размещены два раздела: «Образовательные программы в Европе», «Стипендии и гранты на образование в Европе». Для поиска необходимо заполнить поля: «Имеющаяся степень», «Желаемая страна обучения», «Дисциплина». В разделе «Образовательные программы в Европе» поиск осуществляется и по ключевым словам. Рабочий язык базы данных - английский. Доступ к «HEPSEU» предоставлен консорциумом «НЭИКОН» и компанией «European Books».

Обращаем внимание! Доступ к ресурсу осуществляется только с компьютеров библиотеки. В режиме тестового доступа открывается только первая страница результатов поиска. Тестовый доступ предоставляет возможность совершить только 100 поисков!

Тестовый доступ предоставляется в отделе литературы на языках народов мира (пристрой, 1 этаж, кабинет 107).

Тел. для справок: (8352) 23-02-17, доп. 135, 136
E-mail: ino@publib.cbx.ru

 

 

Подготовила А.В. Петрова, ведущий библиотекарь отдела литературы на языках народов мира,

т. 23-02-17, доп. 135, 136