20 | 04 | 2024

Встреча экскурсоводов

Встреча экскурсоводов21 февраля во всем мире отмечают День экскурсовода. По традиции в этот день экскурсоводы г. Чебоксары собрались в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Открыть для себя известные и неизвестные уголки малой родины, найти много интересного на центральных столичных проспектах помогут те, для кого это самая настоящая профессия – рассказывать и показывать Чувашию жителям и гостям республики. Настоящий экскурсовод – умелый рассказчик, умеющий в простой и доступной форме поведать исторические факты, способный увлечь преданиями и легендами, передать слушателям удовольствие от любимого дела, дела всей жизни.

Одним из лидеров туриндустрии Чувашии является ООО «Компания «Мир экскурсий», созданная в апреле 2004 года. Все экскурсионные программы нацелены на повышение туристической привлекательности Чувашии с обязательным присутствием национального колорита. Экскурсионный театр – это особое искусство экскурсий, где театральной площадкой являются те места, где бывают туристы во время экскурсий. Компания имеет множество наград, благодарностей и грамот. Генеральный директор ООО «Компания «Мир экскурсий» Людмила Пронюхина, представила презентации «Чебоксары – сердце Волги», «Чувашия – территория добра». Людмила Петровна рассказала об экскурсионных программах, разработанных с учетом национально-регионального компонента и в соответствии с республиканскими и российскими программами. В связи с объявленными Годом экологии в Российской Федерации и Годом Матери и Отца в Чувашской Республике рождаются новые тематические экскурсии.

Участникам встречи экскурсоводов была представлена выставка, посвященная деятельности компании, в атмосфере живого и непринужденного общения затронуты темы будущего развития профессии и новые идеи для экскурсий.

Поздравляем всех, кто посвятил свою жизнь этой увлекательной и сложной профессии. Пусть работа приносит только радость и положительные эмоции, жизнь будет полна новых впечатлений и новых открытий.

 

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126.