28 | 03 | 2024

Состоялась презентация книги Николая Игнатьева

2 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги доктора биологических наук Николая Георгиевича Игнатьева «Чӑваш Ен чӗрчунӗсем. Сӗтпе ӳстерекенсем» («Животный мир Чувашии. Млекопитающие).

С книгой ознакомил автор Николай Игнатьев. Он отметил, что главной задачей было ознакомление читателей с млекопитающими Чувашской Республики. Названия животных можно прочитать как на чувашском и русском, так и на латинском языках, даны их полные описания и краткие истории о происхождении каждого рода млекопитающих, признаки их различия.

Своими впечатлениями о книге поделился редактор издания, профессор, доктор ветеринарных наук Николай Кириллов. Отметил, что издание является находкой как для начинающего изучать млекопитающих, так и для профессионалов.

Многие выступающие сошлись во мнении, что книга должна дойти до всех школ республики. Она будет интересна всем, кто интересуется животным миром, в особенности млекопитающими, полезна для школьников и студентов, так же преподавателям.

 

Информацию подготовила

библиотекарь центра «Чувашская книга»

Варвара Григорьева.

Конт. тел.(83-52) 230-217 (144)