25 | 04 | 2024

Открытый урок «Цвет в натюрморте» в галерее «Серебряный век»

Открытый урок «Цвет в натюрморте» в галерее «Серебряный век»В настоящее время в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики проходит персональная выставка заслуженного художника России, профессора кафедры изобразительного искусства и методики преподавания факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Миши Григоряна «Цветы Григоряна».

Выставка, открывшаяся 2 марта, привлекает внимание не только поклонников таланта художника, любителей живописи, но и многочисленных читателей библиотеки.

10 марта познакомиться с творчеством художника в галерею «Серебряный век» пришли учащиеся 7 «А» класса средней общеобразовательной школы № 6 г. Чебоксары. Ребята узнали о жизненном и творческом пути мастера кисти, окунулись в мир цвета и красок. В своих отзывах учащиеся отметили выразительность, особый колорит цветочных натюрмортов художника.

На фоне выставки, в рамках реализации программы «Войди в мир искусства» и проекта «Живые уроки» педагог Татьяна Акимова провела открытый урок на тему «Цвет в натюрморте».

 

 

Информацию подготовила Надежда Филиппова, т. 23-02-17, доб. 137.