29 | 03 | 2024

В мир красоты – с детства

Встреча с художником М.Г. Григоряном13 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась творческая встреча воспитанников подготовительной группы дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» г. Чебоксары с известным художником Мишей Григоряном.

Фоторепортаж

Мероприятие проведено в рамках реализации программы «Войди в мир искусства» с целью развития у дошкольников интереса к изобразительному искусству. Встреча прошла в галерее «Серебряный век» на фоне персональной юбилейной выставки заслуженного художника России, народного художника Чувашии, профессора факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Миши Григоряна «Цветы Григоряна», открывшейся в преддверии Международного женского дня.

В ходе встречи Миша Гришович рассказал о том, как создается картина, какими красками и кисточками художник работает. Он спрашивал ребят о том, что они знают о живописи, материалах, которые использует художник в своей работе (карандаш, акварель, масляные краски и т.д.). Затем дети с большим интересом рассматривали полотна живописца, с удовольствием фотографировались с ним.

В отделе литературы по искусству ребята полюбовались картиной М.Г. Григоряна «Арарат. Вид из Еревана», познакомились с выставкой творческих работ воспитанников Чебоксарской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 «Помни корни свои».

Встреча с художником, интересным человеком прошла на одном дыхании, ребята получили массу положительных эмоций.

Подобные творческие встречи очень познавательны для юного поколения, они формируют у детей художественный вкус, любовь к прекрасному. Надеемся, что юным читателям знакомство с художником Григоряном Мишей Гришовичем запомнится надолго.

 

Информацию подготовила

Лариса Скворцова,

тел. 23-02-17, доб. 137