19 | 04 | 2024

Республиканская выставка детского рисунка «Зеленая планета»

Республиканская выставка детского рисунка «Зеленая планета»14 марта в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки Чувашской Республики развернулась республиканская выставка детского рисунка «Зеленая планета», приуроченная к Году экологии в России.

Выставка проводится в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, уважительного отношения к природе, развития творческого потенциала, а также предоставления детям возможности выразить свое отношение к проблемам в сфере охраны окружающей среды.

Организаторами выставки стали Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых и Чувашское региональное отделение Международной творческой общественной организации «Союз педагогов-художников».

На выставку представлено 126 детских рисунков из 11 детских художественных школ, школ искусств, общеобразовательных школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Чебоксарского районов.

Сюжетом детских композиций стали не только родные просторы лесов, полей и рек, но и отношение человека к окружающему нас миру. Представленные работы радуют не только своей красочностью и оригинальностью, но и внутренним содержанием. Большинство работ выполнены акварельными красками, гуашью и цветными карандашами.

Познакомиться с экспозицией можно в отделе литературы по искусству до 30 апреля 2017 г.

 

Информацию подготовил

Д.В. Ефимов,

председатель

Союза педагогов-художников Чувашии