29 | 03 | 2024

Призыв в армию – 2017 год

2017-03-2422 марта 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День призывника при поддержке Военного комиссариата Чувашской Республики.

Военная обязанность является в нашей стране обязательной для всех юношей призывного возраста. Набор в армию проводится ежегодно и проходит в два этапа – весной и осенью. Весенний призыв стартует 1 апреля и закончится 15 июля. За это время военкоматы и медицинские комиссии при них проведут обследование призывников и определят их годность к службе. Следует сказать, что многие призывники стремятся попасть именно в весенний призыв, сроки которого позволяют студентам окончить учебу.

Каким будет весенний призыв в этом году и чем он будет отличаться от прошлого? Как поступить на контрактную службу и в чём её преимущество? Какие правила освобождения либо отсрочки от военного долга? На эти и другие актуальные вопросы будущие защитники Отечества и их родители получат компетентные ответы от сотрудника Военного комиссариата Чувашской Республики.

Будущим защитникам Отечества будут продемонстрированы пошаговая инструкция для военнообязанных граждан по переходу от статуса призывника к статусу солдата и ролик о современной российской армии.

Участники мероприятия могут получить индивидуальные консультации.

 

Место проведения: актовый зал на первом этаже (119 каб.).

Начало в 14.00.

 

Приглашаем всех заинтересованных граждан! Вход свободный.

Справки: при личном обращении – 101 каб., по телефону: 23-02-17 доб. 128.

 

Подготовила Е. Долгова, ведущий библиограф ПЦПИ, тел. 23-02-17 доп. 128, cpi@publib.cbx.ru