28 | 03 | 2024

Здоровое долголетие

Здоровое долголетиеС 1 февраля по 15 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках сотрудничества с Центральной городской больницей г. Чебоксары прошли 6 занятий из третьего просветительского цикла встреч и бесед на тему «Здоровое долголетие» для граждан пенсионного возраста.

Фоторепортаж

Надо всегда помнить, что здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений и приносит ощутимую пользу в любом периоде жизни. Все это делает жизнь человека спокойной, светлой, радостной и помогает быть счастливым. Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что самое важное условие для счастливой жизни – это здоровье. Как сохранить здоровье? Как быть счастливым и здоровым в пожилом возрасте?

Советы и рекомендации врачей, прозвучавшие на занятиях, открывают путь к долголетию. Для того, чтобы в пожилом возрасте быть активным, нужно серьёзно заниматься своим здоровьем. Важнейший шаг в данном направлении - полноценное и сбалансированное питание, физическая активность, тренировка мозговой деятельности, умение властвовать собой.

Наталия Анатольевна Григорьева, заведующая отделением медицинской профилактики; Станислав Ильич Лисов, врач-психотерапевт, член Чувашской ассоциации психиатров, психотерапевтов и наркологов; врач-невролог Николай Александрович Алексеев; Людмила Геннадьевна Челейкина, врач-методист, дали практические советы по здоровому образу жизни и ответили на многочисленные вопросы слушателей. Все эти советы понятны и просты. Старайтесь сохранять качество вашей жизни – и тогда возраст не будет помехой для того, чтобы быть счастливым!

Приглашаем всех, кто хочет быть здоровым и прекрасно себя чувствовать, на четвертый цикл бесед «Здоровое долголетие». Занятия будут проходить еженедельно, по средам. Первое занятие состоится 22 марта в 14.30. Справки по телефону: 23-02-17, доб. 125, 126.

Уделите время себе и своему здоровью!

 

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126