28 | 03 | 2024

Приглашаем в семейный клуб общения

 Cемейный клуб общения благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Али»Предметом общения молодых мам и пап, как правило, являются вопросы, касающиеся здорового развития и воспитания подрастающих детей. Ответы на многие из них требуют компетентного комментария и разъяснения специалистов. Несколько иначе обстоит дело, если ребёнок болен и ограничен в возможностях развития. В помощь семьям с детьми с инвалидностью в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Али» организуется семейный клуб общения.

Основные задачи родительского объединения, основанного на принципе индивидуального подхода:

  1. 1.Социально-психологическая поддержка семей с детьми с инвалидностью.
  2. 2.Организация культурного досуга и общения семей с детьми.
  3. 3.Просвещение родителей по вопросам образования, воспитания и социально-культурной адаптации особенных детей.
  4. 4.Содействие в решении вопросов социально-правового характера.

Дружественная библиотечная среда станет местом неформального общения родителей, обмена опытом и мнениями, бесед со специалистами на интересующие всех темы, обретения друзей и единомышленников, получения поддержки и помощи. Возможности библиотеки позволяют использовать разнообразную литературу и другие информационные ресурсы, активно задействовать компьютерные и интернет-технологии, смотреть фильмы и слушать музыку, встречаться с интересными людьми, творчески проявлять себя. Планируется привлечь к участию в семейном клубе общения специалистов по социальному обеспечению, педагогов, психологов, медиков, юристов. Постоянными модераторами выступят президент Благотворительного Фонда «Али» Ольга Георгиева и юрист Светлана Григорьева. Периодичность заседаний клуба – 1 раз в квартал.

30 марта состоится первая встреча, на которую приглашена директор Центра образования и комплексного сопровождения детей Светлана Ильина.

Начало в 13.00.

Приглашаем всех желающих.

Справки по телефону: +7 906 136 87 22 – Президент Благотворительного фонда «Али» Ольга Ивановна Георгиева.

 

Подготовили О.И. Георгиева, Я.В. Горская (8352)23-02-17(128)