20 | 04 | 2024

Интеллектуальная игра «Таинственное число «ПИ»

16 марта сотрудники отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики с выездным мероприятием посетили СОШ № 6 г. Чебоксары. Для учащихся 6 класса была организована интеллектуальная игра «Таинственное число «ПИ». В тот же день это мероприятие повторили в стенах библиотеки для учащихся 5 класса СОШ № 30 г. Чебоксары.

Мероприятие началось с рассказа об истории зарождения числа ПИ. Выступление сопровождалось презентационным материалом. С особым интересом школьники посмотрели короткометражный фильм про таинственное число, где было поведано, кто был основателем, в какой области применялось, и когда отмечают праздник зарождения числа ПИ.

После показа и обсуждения фильма, дети приступили к следующему этапу интеллектуальной игры. Суть заключалась в том, чтобы быстро и правильно отгадать вопросы о таинственном числе. Справиться с данными вопросами и задачами помогла выставка литературы, где были представлены книги и журналы о числе ПИ. Ребята, увлеченно листая страницы, находили ответы на вопросы.

 

Информацию подготовила Татьяна Старцева

Тел.: 23 02 17, доб. 155