28 | 03 | 2024

Выставка «Новые книги»

Выставка "Новые книги"В Национальной библиотеке Чувашской Республики открыта традиционная выставка-просмотр «Новые книги».

Нынешняя экспозиция объединила около 300 изданий по различным отраслям знания.

Наибольшее количество книг представлено в разделах выставки «История», «Педагогика», «Психология» и «Искусство». Среди них: научные монографии, общественно-популярные издания, учебная и справочная литература.

Специалистов в области медицины уже практикующих и еще только обучающихся, несомненно, заинтересует книга А. В. Смирнова «Первая помощь как безопасность жизни: практическое руководство». В ней представлены материалы по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, при несчастных случаях на воде, в быту, на отдыхе и в производстве. Освещен порядок действий при чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях по поддержанию жизни и сохранению здоровья пострадавших в первые минуты до приезда экстренных служб. Представлены рекомендации психолога МЧС, юриста, руководителей службы скорой помощи и медицины катастроф, экспертов безопасности жизни. В книге Е. Черных «Кремлевская диета. 200 вопросов и ответов» читатели найдут ответы на самые разнообразные вопросы о кремлевской диете, узнают о применении этой диеты при различных заболеваниях, найдут таблицу углеводной «стоимости» продуктов, напитков, много другой информации.

Новую информацию предлагают материалы раздела «Психология». Среди них следующие издания: Тони Бьюзен «Супермышление в бизнесе», Г. Б. Шереметева «Магическая сила цвета. Семь цветов здоровья. Практическое пособие по цветотерапии», «Самая очаровательная и привлекательная», М. Стаффорд «День, когда я перестала торопить своего ребенка: История современной мамы, которая научилась успевать главное», В. К. Терентьев «Полководец знает свой путь. Базовый курс управления», «Междоусобицы в организациях: руководство по управлению служебными конфликтами» и т.д.

Большой выбор литературы представлен для читателей, интересующихся современным состоянием и перспективами развития экономической отрасли. О функционировании современных рынков денег и кредитно-денежной политике государства, о реакции людей на денежные вознаграждения, наказания и прочие стимулы на основе предпосылки об экономическом человеке расскажут книги Н. М. Розановой «Монетарная экономика. Теория денег и кредита», С. Боулз «Моральная экономика».

В книге «Самозащита подручными материалами» авторы рассказывают о том, как правильно пользоваться в экстремальных условиях простыми предметами повседневного обихода, будь то кухонная скалка, шариковая ручка, сотовый телефон или что-то другое.

На выставке есть много изданий о вкусной и здоровой пище, такие как: «100 лучших рецептов для постного стола», «Блюда чувашской кухни».

Подобрать для себя интересные и полезные книги смогут и посетители, в круг интересов которых входят вопросы права, литературоведения, истории, философии, спорта, технических и естественных наук.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и интересную литературу. Ждем вас в Зале новых поступлений по 31 марта (I этаж, каб. 114) с 10 до 18 ч.

 

Информацию подготовила С.В. Ефимова, т. 23-02-17, доб. 169