28 | 03 | 2024

Библионочь 2017


Biblionoch GTO logotip21 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится долгожданная встреча всех поклонников Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2017». Девизом большого праздника организаторы избрали тему «ГТО» с оригинальной расшифровкой «Главное – творческая обстановка!».

ПРОГРАММА>>>

10 самых необычных событий "Библионочи"

«Библионочь: ГТО» - это удивительный симбиоз интеллектуального отдыха и спортивного азарта, творческой активности и духа соревнований. Разноцветную мозаику мероприятия составят традиционные и любимые развлечения - командная игра по-спортивному «Что? Где? Когда?», команда-победитель которой получит абонементы в фитнес-клуб «Территория Фитнеса» на 1 месяц,  увлекательные квесты, разнообразные мастер-классы, поэтические декламации, умные настольные игры, посиделки в детской комнате «Интеллектуариум», кинопросмотры, эксклюзивные экскурсии в самый таинственный отдел библиотеки – книгохранение. Но это лишь фрагмент большого праздничного панно, о чем, наверняка, догадались завсегдатаи Библионочи!

Итак – СЮРПРИЗ! Гвоздь программы - комплекс «Интеллектуальное ГТО». Каждый участник праздника после регистрации сможет сдать нормы своеобразного ГТО, пройдя невероятные испытания: литературный заплыв, книжную пробежку, поэтическую стрельбу, олимпийский диктант и другие препятствия. Итоги состязаний будут подведены в личном зачёте, путем подсчета баллов, проставленных в индивидуальном листе соревнований. Победители, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, получат ценные призы от Национальной библиотеки и партнеров акции «Библионочь: ГТО». 

Призовой фонд «Библионочи ГТО»:

>>> 12 абонементов в фитнес-клуб «Территория Фитнеса» на 1 месяц

>>> Сертификат на 5000 руб. на обучение в Школе скорочтения и развития интеллекта IQ 007

>>> 3 сертификата в Батутный Парк RAZGON | Чебоксары 

>>> Памятные медали от Национальной библиотеки Чувашской Республики

>>> Сертификат каждому участнику!      

Шанс получить еще одну награду – подарочный сертификат от Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007 есть и у любителей быстрого чтения. Чемпионат по скорочтению пройдет в режиме реального времени и чтецы сами смогут следить за изменениями в турнирной таблице.

Кроме того, в продолжение события будут организованы отдельные площадки-встречи: с режиссером Владимиром Синяевым и кинопремьера его нового фильма «Лесом»; заповедный урок физкультуры под девизом "Сильнее муравья, быстрее кенгуру, выше орла" совместно с Государственным природным заповедником "Присурский", концерт духового оркестра «Шагом Марш», командные игры и опыты от Научного шоу профессора Николя.

Расскажите друзьям и близким о приближающемся культурном событии и запланируйте провести вечер 21 апреля вместе с библиотекой. За всеми изменениями следите в анонсах событий на официальном сайте библиотеки. Все мероприятия библионочи бесплатны. И помните: ГЛАВНОЕ – ТВОРЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА! Мы ждем вас. Начало в 18.00.

Более подробная информация о площадках Библионочи >>>

 Biblionoch Plakat

Информацию подготовили Наталия Младшина и Дарья Рябцева,  т. (8352) 62-38-12

 

                 ХРОНИКА: