19 | 04 | 2024

Новая встреча в Клубе выходного дня

club25 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась очередная встреча в Клубе выходного дня «Всей семьей - в библиотеку». Родители с детьми, бабушки с внуками интересно, весело и познавательно провели субботний досуг в библиотеке.

Фоторепортаж

Самые маленькие читатели с папами и мамами стали активными участниками развлекательного занятия в детской игровой комнате «Интеллектуариум» и удивительно мелодичного, по-весеннему теплого концерта ансамбля «Шелковая палатка». Детишки с удовольствием танцевали на площадке перед сценой, поднимались к артистам, хлопали в ладошки. Уютный актовый зал был наполнен счастьем – детским, родительским, исполнительским.

Большой популярностью посетителей субботней встречи пользовались научное шоу Профессора Николя и разнообразные мастер-классы. В отделе редкой книги писали пером и чернилами, в Центре чтения своими руками делали сувенир к празднику Пасхи. В отделе литературы по искусству преподаватели изобразительного искусства Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Роза Елисеева и Инна Сироткина учили рисовать акварелью и работать в технике «оригами». Участники погрузились в творческий процесс: самозабвенно рисовали на свободную тему акварелью и складывали цветы из бумаги.

Интеллектуальные испытания и различные приключения пришлось преодолеть участникам квест-игры «Письмо из Хогвартса» по мотивам первого романа из серии книг о Гарри Поттере.

Посетители клуба выходного дня отмечали в своих отзывах «замечательную организацию мероприятий», «полезность и большую важность подобных программ для семейного единения и развития детей». Подарком для всех стали новые знания и умения, сувениры, сделанные своими руками, отличное настроение.

Следующая встреча в Клубе выходного дня состоится 1 июня. Следите за новостями!

 

 

Информацию подготовила

Наталия Младшина, тел. 62-38-12