18 | 04 | 2024

Библиотеки Чувашии в контексте государственной культурной политики

Итоговое совещание библиотечных специалистов Чувашии29 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится республиканское совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек «Библиотеки Чувашии в контексте государственной культурной политики».

Программа>>>

В работе совещания примут участие представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, образовательных учреждений республики, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», директора государственных и муниципальных библиотек, методисты, специалисты отделов обслуживания.

В рамках открытого совещания планируется подписание соглашения о Сотрудничестве между Минкультуры и Минобразования Чувашии.

Участники мероприятия подведут итоги работы библиотек за 2016 год, обсудят результаты успешно реализованных библиотечных проектов. Доклады будут посвящены Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии, 100-летию Октябрьской революции, особенностям общения и взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке.

По программе совещания запланированы заседания двух секций. Выступления на секции «Эффективность деятельности муниципальных библиотек республики: реалии, проблемы и возможности» затронут проблемы сайтов библиотек республики, актуальные задачи библиотек в социально-правовой поддержке населения. Для заведующих отделами обслуживания и заведующих детскими библиотеками будет работать вторая секция «Год экологии в России и Год Матери и Отца в Чувашии: актуальные подходы в обслуживании читателей».

Приглашаем принять участие в работе республиканского совещания руководителей государственных и муниципальных библиотек республики.

Начало в 10.00 (актовый зал, 409 каб.).

 

Информацию подготовила Татьяна Саломатина. Тел.: 23-02-17, доб. 167.