18 | 04 | 2024

Выездная школа творческого поиска

4 апреля специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики организовали выездную школу творческого поиска по теме: «Библиотека электронного века» для работников культуры Шумерлинского, Красночетайского, Ибресинского районов и города Шумерля. Встреча прошла в детской библиотеке им. Маршака г. Шумерля.

Фоторепортаж

Программа была насыщенной, полезной и разнообразной. В ходе работы, на практических примерах, было рассказано о концепции и технологии написания проектов, сделаны акценты на наиболее значимых моментах, проведены презентации. «Одна из составляющих успеха в библиотечной деятельности – активное участие в различных республиканских и российских грантовых конкурсах», - подчеркнула Марина Андрюшкина, заместитель директора Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Был проведен анализ сайтов библиотечных систем города Шумерля и Шумерлинского района, в ходе которых специалисты, отвечающие за их функционирование, смогли получить полезные рекомендации и консультацию.

Отличительной особенностью встречи стало получение навыков составления и написания пресс-релизов для публикации в Интернете и советов для создания профессиональных сообществ в социальных сетях.

Работники культуры в своих отзывах отметили необходимость и важность таких профессиональных встреч.