29 | 03 | 2024

Вечер японской культуры

Вечер японской культуры13 апреля в 18.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится Вечер японской культуры.

Японская культура и японский образ жизни уникальны и удивительны. С одной стороны – абсолютное постоянство традиций, с другой – динамика в восприятии нового, готовность его осваивать и реализовывать. Предлагаем любителям и ценителям японской культуры на один вечер окунуться в многогранный и загадочный мир культуры Страны восходящего солнца и открыть для себя его новые черты.

В программе вечера: путешествие в историю Японии, демонстрация традиционных костюмов, проведение традиционной Японской чайной церемонии с традиционными сладостями Страны Восходящего Солнца, демонстрация боевых искусств от Федерации Айкидо Чувашской Республики, видеоматериалов о Японии, мастер-класс по японскому языку, и, конечно же, выставка литературы и живописи Японии.

Вход свободный.

 Справки в отделе литературы на языках народов мира (пристрой, каб. 107) или по телефону 23-02-17, (доб. 136), e-mail: ino@publib.cbx.ru