29 | 03 | 2024

«Приближение весны»

2017 04 07 gunbi13 апреля на площадке галереи «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие персональной выставки-отчета «Приближение весны» Вишневской Анастасии.

Анастасия Вишневская - студентка Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, факультета художественного и музыкального образования, профиль - изобразительное искусство.

В школьное время Настя занималась в художественной школе, после ее окончания  поступила на факультет художественного и музыкального образования. Стажируясь в Китае, активно посещала занятия китайской живописи на факультете искусств Гуйчжойского педагогического университета.

Это её первая персональная выставка, на которой представлены работы в стилях гунби (или «тщательная кисть»), сеи (или «живопись идей») и баймяо («написание линий»). Стиль баймяо характеризуется тем, что с помощью черной туши тщательно вырисовываются только контуры изображений. В стиле сеи Вы сможете увидеть «Четыре благородных»: хризантему – символ покоя и долголетия, воплощает торжество осени; орхидею, ставшую символом скромного достойного человека; бамбук, олицетворяющий непреклонность характера, благородного мужа высоких моральных качеств; и заснеженную цветущую дикую сливу – мэйхуа, ассоциирующуюся со стойкостью к невзгодам и чистотой помыслов. Все же остальные работы выполнены в стиле гунби, которому присуща тщательность и точность в написании деталей, четкая прорисовка элементов картины. 

Приглашаем всех ценителей искусства на открытие выставки в галерею «Серебряный век»! Начало в 16.00 ч.

 

 

Информацию подготовила Надежда Вишневская, спр. по тел. 23-02-17  доб.135