28 | 03 | 2024

Правовой час «Актуальные вопросы правоприменения в сфере ЖКХ»

Правовой час28 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры республики состоится правовой час для граждан по актуальным вопросам правоприменения в сфере ЖКХ.

В ходе правового часа будет разъяснено действующее законодательство, регулирующее вопросы начисления квартплаты, предоставления коммунальных услуг, содержания общего имущества многоквартирных жилых домов, капитального ремонта. Работники прокуратуры и других надзорных органов приведут примеры из практики защиты прав граждан в сфере ЖКХ.

Мероприятие организуется в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».

Приглашаются все заинтересованные лица и представители средств массовой информации.

Вход свободный. Начало в 15.00.

Место проведения: актовый зал на первом этаже (119 каб.).

Приглашаем граждан ознакомиться с книжной выставкой «Квартирный вопрос: проблемы и пути решения», представленной в Публичном центре правовой информации (каб. 101). Читателям предложены нормативные правовые акты, относящиеся к актуальному жилищному законодательству России, комментарии к ним, а также материалы в помощь решению жилищных проблем и защиты нарушенных прав граждан.

Подготовили: Петров А. И., старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью, тел. 39-20-75;

Долгова Е. И., ведущий библиограф ПЦПИ НБ ЧР, тел. 23-02-17 (128), cpi@publib.cbx.ru.