19 | 04 | 2024

Мастер-класс по китайской живописи

Мастер-класс по китайской живописиКитайский информационно-культурный центр Национальной библиотеки Чувашской Республики 13 мая в 12.00 приглашает на занятия китайской живописи в группе последовательного изучения стиля гунби.

На первом занятии предлагаем нарисовать бабочку и пион. Бабочка - символ лета, осени и изобилия. Так же она символизирует семейное счастье, женскую красоту, радость, удачу и свет. Пион - цветок императоров, символ богатства, изобилия и почести. Так же пион - это человеческая красота, романтика и любовь. Участники мастер-класса познакомятся с материалами и приемами, используемыми в традиционной китайской живописи и каллиграфии, опробуют свои силы в знаменитой китайской живописи.

Результатом мастер-класса станет готовая, созданная своими руками картина, ЖЕЛАЮЩАЯ владельцу богатства, любви и семейного счастья.

Мастер-класс рассчитан на людей с любой подготовкой - даже если вы никогда не держали кисточки в руках - приходите, у вас всё получится!

Мастер-класс проведет Вишневская Анастасия, студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, проходившая стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете (провинция Гуйчжоу, Китай). Продолжительность занятия- 4 часа + перерыв. 

Инструменты и материалы выдаются на занятии. Количество участников ограничено количеством материалов. Справки и запись на мастер-класс телефон: +7 987 673 73 02, e-mail