25 | 04 | 2024

Литературно-музыкальный вечер «А музы не молчали»

Помним! Чтим! Гордимся!

А музы не молчали...Чем дальше уходит в прошлое суровое и героическое время Великой Отечественной войны, тем ближе, дороже, бесценнее становится каждая страница её живой, зримой летописи. Одной из этих летописных страниц стал литературно-музыкальный вечер «А музы не молчали», прошедший в Национальной библиотеке Чувашской Республики 11 мая. Аудиторию составили учащиеся 5-х классов СОШ № 28 г. Чебоксары, воспитанники Республиканской кадетской школы и студенты первых курсов Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Фоторепортаж

Участники мероприятия познакомились с основными вехами Великой Отечественной войны, подробнее узнав о битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве. Письма с фронта, фронтовая видеохроника, патриотические стихи в исполнении ведущих вечера воссоздали обстановку незабываемых дней Великой Отечественной. В песнях, звучавших на вечере, запечатлелись героические и трагические страницы военных лет.

Вниманию гостей вечера была предложена выставка-просмотр «Солдатами спасенная весна», где наряду с богатым книжным материалом были представлены фотографии, письма, плакаты, копии архивных документов военных лет.

Все присутствующие выразили общее мнение, что такие мероприятия важны для молодого поколения. Они способствуют формированию чувства гордости за свою страну, преклонения перед народным подвигом и бережному отношению к историческому прошлому нашего Отечества.

 

Информацию подготовили:

Светлана Кузьмина, Лариса Вьюнова,

Гуманитарный центр чтения

Тел. 23-02-17, доб. 158