25 | 04 | 2024

В библиотеке обсудили глобальные и региональные изменения климата

В библиотеке обсудили глобальные и региональные  изменения климата18 мая в рамках Года экологии в Российской Федерации и Общероссийской климатической недели в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел круглый стол «Современные глобальные и региональные изменения климата: причины и эколого-социально-экономические последствия». Участниками мероприятия стали студенты техникумов и учащиеся средних общеобразовательных школ г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Модератор круглого стола - кандидат географических наук, заслуженный работник образования Чувашской Республики, заслуженный эколог Чувашской Республики Федор Карягин дал подробный анализ последствий изменений климата на экономику и обеспечение экологической безопасности; акцентировал внимание на влиянии человека на климат, подтвердив это многочисленными примерами.

Участники круглого стола прониклись важностью обсуждаемого вопроса, высказали свои мнения относительно изменений климата, затронули проблемы, связанные с обсуждаемыми явлениями. Наиболее активные участники получили в качестве призов книги о природе и экологии. Ф. А. Карягин преподнес в дар библиотеке книгу «Региональные географические и экологические исследования: актуальные проблемы» (Чебоксары, 2016).

Мероприятие сопровождалось выставкой литературы «Изменения климата и эколого-социально-экономические последствия».

 

Информацию подготовила Лариса Еникова

Тел.: 23-02-17, доб. 155.