29 | 03 | 2024

Посвяти субботу заботе о себе!

Общественный университет здоровья27 мая в 11.00 часов в актовом зале (каб. 119) состоится очередное занятие в рамках проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Общественный университет здоровья». 

Все желающие смогут узнать много интересного и полезного о здоровье такого важного органа человеческого организма как лёгкие и факторах риска развития лёгочных заболеваний. В программе мероприятия: лекция для пациентов с бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью лёгких, которую прочитает главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава Чувашии, заведующий пульмонологическим отделением Республиканской клинической больницы Петр Иванович Павлов.

Полезными советами для желающих бросить курить поделится главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача по медицинской работе Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Елена Анатольевна Наумова.

В этот день в библиотеке будет работать Центр здоровья. Все желающие смогут определить жизненный объём лёгких с помощью спирометрии. Желающим бросить курить предложат пройти скрининговое обследование на смокелайзере, пройдет мастер-класс по практическим навыкам использования ингаляторов, состоится презентация современных методов борьбы с курением, а представленная книжная выставка «Лёгкое дыхание» поможет решить вопросы, связанные с профилактикой лёгочных заболеваний.

Приглашаем на занятие всех, кто ценит своё здоровье!

 

Информацию подготовила:

ведущий библиограф

ОКИБО Н. А. Арсентьева,

тел. 23-02-17 доб. 126.